8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Дом куплен с использованием материнского капитала, собственником записана жена, как правильно

Здравствуйте.Дом куплен с использованием материнского капитала,собственником записана жена,как правильно оформить доли между двумя детьми и мужем,и можно ли переписать собственность на мужа и детей,если жена не против

08 февраля, 19:42, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Уточните — дом находится в ипотеке или она погашения? Супруга можете составить договор дарения долей от дома детям и супругу. Может оставить долю себе или подарить дом — супругу и детям. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

09 февраля, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хочу купить дом у папы с использованием материнского капитала как это сделалть правильно?
Хочу купить дом у папы с использованием материнского капитала как это сделалть правильно?
17 мая, 17:47, вопрос №3041506, Юлия, г. Нальчик
1 ответ
Налоговое право
В 2018 году мы с мужем приобрели недвижимость в ипотеку с использованием материнского капитала, собственником стал он
Добрый день! В 2018 году мы с мужем приобрели недвижимость в ипотеку с использованием материнского капитала, собственником стал он. Муж налоговый вычет получил. Могу ли я получить вычет? За ранее спасибо!
10 марта, 05:59, вопрос №3003958, Ирина, г. Ангарск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли продать квартиру в ипотеке с использованием материнского капитала?
Добрый вечер! В общей собственности: 1. Квартира в собственности 1/2 доля каждого из супругов, в ней сейчас живет вся семья. 2. Квартира в строящемся доме с использованием Материнского Капитала (Титульный Заемщик Жена, хотим оставить ее Мужу) Вопрос: Можно ли оставить ипотечную квартиру мужу, который в дальнейшем хочет ее продать, сдача строящегося объекта в 2018 году. Посоветуйте, уважаемые специалисты, как правильно поступить, со мною остаются 2 ребенка 4-х и 7-ми лет. И еще, квартира с использованием Материнского Капитала делится в каких пропорциях между членами семьи, в равных? И как делится остальное имущество, учитывается интересы детей? Большое спасибо.
03 февраля 2017, 19:17, вопрос №1525314, Ирина, г. Москва
9 ответов
Раздел имущества
Как разделить дом, купленный при использовании материнского капитала?
Как делятся не равно распределенные доли дома купленного с использованием материнского капитала при разводе. Пример: 1/100 у матери и по 1/100 у двоих детей. 97/100 у отца. 1 ) При разводе как будет делится дом. С женой пополам или согласно долям. 2) И правильно ли я понимаю, что если доли будут меньше чем материнский капитал жена может претендовать на сумму материнского капитала вложенного в дом? 3) будет ли иметь силу брачный договор на дом купленный с использованием материнского капитала, в пользу отца.( я понимаю что доля детей останется неизменной.) вопрос как исключить жену из права на этот дом?
24 августа 2016, 18:03, вопрос №1355995, олег, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли продать дом, купленный на материнский капитал, после смерти жены?
Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал, если в нем прописаны двое моих детей и я , жена умерла. У каждого доля одна четвёртая.
22 марта 2016, 15:18, вопрос №1191088, Евгений, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2021