Могу ли я подать на алименты на маму в 20 лет?

Могу ли я подать на алименты на маму в 20 лет ?

, Илья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию детей длится до их совершеннолетия.

Согласно п.1 ст.85 СК РФ:

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи

Вы можете подать на алименты только если являетесь нетрудоспособным.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.