Так как все квитанции и чеки сохранены суд не удовлетворил исковое заявление

Здравствуйте. Вопрос такой. Брали автокредит в банке. Выплатили досрочно. Банк подал в суд на взыскание задолженности. Так как все квитанции и чеки сохранены суд не удовлетворил исковое заявление. И по прошествии 2 лет банк заключил договор уступки прав требования другому кредитору. Правомерно ли это? И что делать в этом случае?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ольга!

Так как все квитанции и чеки сохранены суд не удовлетворил исковое заявление. И по прошествии 2 лет банк заключил договор уступки прав требования другому кредитору. Правомерно ли это? И что делать в этом случае?

Нет, уступка права, которого нет — незаконна, при желании Вы вправе оспорить такую сделку.

Либо уведомить нового кредитора о том, что он приобрел несуществующее право требования.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо большое. А можно ли сослаться при этом на какую либо статью?