8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по иску на проценты за пользование чужими средствами

добрый вечер! Моя ситуация: с января 2016 г по ноябрь 2018 г я выплачивал средства присужденные мне в результате ДТП. С момента подачи иска на проценты за пользование чужими средствами прошел год. Могу ли я подать апелляционную жалобу на перерасчет процентов, так как с января 2016г прошло более 3 лет (срок давности)?

, Сергей, снт. Волга
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Сергей.

Срок исковой давности по общим правилам Гражданского кодекса течет с момента, когда право было нарушено или с момента когда лицо узнал, о том что его право нарушено. До момента подачи иска в суд.

Срок подачи на апелляционную жалобу исчисляется 30 днями с момента вручения Вам копии решения.

В данном случае Вы не имеете оснований для подачи апелляционной жалобы. Во первых, потому что исковое заявление было подано в пределах срока исковой давности, а во вторых, потому что вы пропустили срок подачи жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 10.02.2021