Действительно ли мы не имеем право на очередь на получение участка?

Здравствуйте! Мы с мужем получили свидетельство многодетной семьи,на основании наличия двух общих детей,и ребёнка мужа от первого брака. При получении данного статуса, нам сообщили о такой услуги,как предоставление участка для многодетной семьи. Собрали и отправили все документы. Позвонили из администрации города и сообщили, что нам участок не положен, поскольку сын мужа не живёт в нашей семье. Мальчик прописан с мужем в одной квартире,но на пмж у матери. Мать жива и здорова,в правах не ограничена. Действительно ли мы не имеем право на очередь на получение участка?

Мне сказали, что мы дословно " Слишком много хотим" .

, Олеся, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Статус многодетной семьи устанавливается на региональном уровне в зависимости от количества детей. Но, в любом случае, все дети должны воспитываться именно в этой семье, а это значит — жить с вами. При этом нет разницы — приемные дети, дети от других браков, главное, чтобы жили в той семье, которая претендует на статус многодетной. В каком регионе Вы проживаете? В настоящее время, если сын мужа от первого брака проживает со своей матерью, то он не может считаться ребенком, который воспитывается в вашей семье.

Олеся
Клиент, г. Москва
Московская область

В Московской области многодетной считается семья, в которой воспитывается трое и более детей. По ссылке посмотрите, какие документы нужны, чтобы получить статус многодетной семьи.

https://uslugi.mosreg.ru/servi...