8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли мы не имеем право на очередь на получение участка?

Здравствуйте! Мы с мужем получили свидетельство многодетной семьи,на основании наличия двух общих детей,и ребёнка мужа от первого брака. При получении данного статуса, нам сообщили о такой услуги,как предоставление участка для многодетной семьи. Собрали и отправили все документы. Позвонили из администрации города и сообщили, что нам участок не положен, поскольку сын мужа не живёт в нашей семье. Мальчик прописан с мужем в одной квартире,но на пмж у матери. Мать жива и здорова,в правах не ограничена. Действительно ли мы не имеем право на очередь на получение участка?

Мне сказали, что мы дословно " Слишком много хотим" .

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Статус многодетной семьи устанавливается на региональном уровне в зависимости от количества детей. Но, в любом случае, все дети должны воспитываться именно в этой семье, а это значит — жить с вами. При этом нет разницы — приемные дети, дети от других браков, главное, чтобы жили в той семье, которая претендует на статус многодетной. В каком регионе Вы проживаете? В настоящее время, если сын мужа от первого брака проживает со своей матерью, то он не может считаться ребенком, который воспитывается в вашей семье.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Московская область

В Московской области многодетной считается семья, в которой воспитывается трое и более детей. По ссылке посмотрите, какие документы нужны, чтобы получить статус многодетной семьи.

https://uslugi.mosreg.ru/servi...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Гражданское право
Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале
Добрый день. Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале.
, вопрос №4086920, Сергей, г. Братск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2021