640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как рассчитать размер госпошлины

Как рассчитать размер госпошлины в суд по разделу имущества при разводе? имущество оценено на 3 500 000, госпошлина будет рассчитана от общей суммы? или от 1/2 - 1 750 000? или от той стоимости имущества которое хочет оставить себе истец, например 1 900 000? и расчет будет 13 200 + 0,5% от суммы превышающей 1 000 000?

16 Ноября 2013, 17:34, вопрос №298024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья! Гос.пошлина зависит от суммы которую вы хотите получить. При разделе совместно нажитого имущества, действуют на основании ст. 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если оценка общего имущества на сумму 3 500 000, то гос.пошлина составляет 16 950 рублей

16 Ноября 2013, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья, чтобы не платить государственную пошлину, можно с супругом заключить соглашение о разделе имущества.

16 Ноября 2013, 17:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут