Занимаюсь в основном таргетирнгом фейсбук и дропшиппингом различных товаров
Планирую открывать ИП. Занимаюсь в основном таргетирнгом фейсбук и дропшиппингом различных товаров. Есть несколько вопросов касаемо правильного выбора ОКВЭД, буду очень признателен за оказанную помощь.
Добрый день. На самом деле в Вашем случае выбор ОКВЭД при регистрации ИП это самое простое из того, с чем Вы столкнетесь. Для дропшиппинга можете в принципе использовать 47.91, 82.99, по рекламе — 73.20, 73.11
Для Вас гораздо важнее само построение схемы работы, поскольку она будет включать и проработку по оптимальному налогообложению и минимизацию рисков по 115-ФЗ и валютному законодательству, поскольку как ИП будете обязаны соблюдать Инструкцию.БР 181-и с достаточно серьезной ответственностью за нарушения — ст.15.25 КоАП
При необходимости детальной проработки это возможно в рамках полноценной услуги в чате(кнопка рядом с фото юриста).
С уважением Евгений Беляев
Добрый вечер Евгений ещё раз. Правильно ли я понял, как основной вид деятельности я могу выбрать 73.11. Как дополнительный вид деятельности 47.99. При это в самом 47.99 есть ещё 47.99.1, 47.99.2 и т.д. Можно не заморачиваться и при регистрации выбирать 47.99?
Для выбора достаточно общего кода с 4 цифрами