По номеру Постановления РОСП о запрете на совершение действий по регистрации на сайте ФССП нет информации

по номеру Постановления РОСП о запрете на совершение действий по регистрации на сайте ФССП нет информации, из выписки Росреестра лицо в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости - не определено, что делать?

, Сергей, г. Пятигорск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Сергей. Арест на имущество может быть наложен, как в ходе рассмотрения дела в суде (в обеспечение исполнения решения суда), так и в качестве принудительной меры исполнения решения суда. По результатам и первого и второго варианта — процедура наложения ареста осуществляется ФССП РФ.

Если в имеющихся документах отсутствует информация о наложении ареста (однако в выписке из ЕГРН должны быть отражены такие сведения), то обратитесь с соответствующим заявлением в ФССП РФ. И получите ответ в письменной форме — в рамках какого производство, и на основании какого документа возбуждено производство и кем именно наложен арест.

Всего доброго!

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Очень хорошо будет запросить в Росреестре копию реестрового дела, из которой будет видно, на  основании каких документов произведен арест(обременение) имущества. Так будет получена полная картина причин ареста имущества. Ответ от приставов в том числе поможет в случае отсутствия исполнительных производств или их завершения исполнением.