Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право военнослужащего право на улучшение служебного жилья

Здравствуйте! Я офицер Федеральной службы охраны (Не МО) с 16,5 годами выслуги. Проживаю и служу в Воронеже. На все время службы до 20 лет обеспечиваюсь только служебным жильем. 2 года назад получил служебную однокомнатную квартиру площадью 42 кв.м. (детей на тот момент не было). В этом году у меня родились сразу двое детей (теперь семья 4 человека). Я написал рапорт на признание меня нуждающимся в улучшении жилищных условий и получение квартиры большей площади. Председатель жилищной комиссии мне ответил, что нигде никаких норм на служебное жилье не прописано. Все нормы (учетная норма по Воронежу для признания нуждающимся 11 кв. м.) касаются только жилья по социальному найму и раз тебе дали однокомнатную квартиру, то хоть вдесятером там живите, так как в жилищном кодексе сказано только, что служебное жилье выдается в виде отдельной квартиры или дома и все. Оснований для признания меня нуждающимся нет. Рапорт мой отложили со словами "как в части появятся свободные двух или трехкомнатные квартиры (сейчас их нет), ты напишешь новый рапорт и командир примет решение давать тебе или не давать". Правомочен ли такой ответ? Спасибо.

15 Ноября 2013, 19:35, вопрос №298014 Дмитрий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats