8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о переселении с ветхого жилья

Здравствуйте! Мы семьей проживаем в общежитии, наконец, после долгих ожиданий и судебных тяжб пришла наша очередь идти под снос! Сама программа по переселению на мой взгляд ужасная, дают квартиры, вычитают стоимость занимаемой площади, остальное платите, как хотите... Но людям деваться не куда, соглашаются на все, лишь бы съехать с этих мрачных условий существования. Получилось так, что наша квартира оказалась в соседнем доме от остальных (как еще и у одной семьи), объект еще не сдан, строители просрочили все сроки, и мы продолжаем жить в общежитии уже несколько месяцев. Все бы ни чего, но тут началась зимушка зима, помещение под снос видимо тоже им необходимо срочным образом снести, короче ДИЗО нас стали просить переехать во временное жилье, опираясь на то, что отапливается все общежитие, вам придется платить всю сумму (озвучили цифру в 100 000р на 2 семьи). Временное жилье, предоставляемое ими (маневренное) ни кого не устраивает, 6 м2 на человека в квартире с подселением это ни в какие моральные рамки не укладывается. Первый раз мы написали отказ, они не слезли и продолжают угрожать выселением в принудительном порядке через суд!!! Разъясните пожалуйста ситуацию, имеют ли они право выселить нас принудительно? Если мы будем стоять на своем и останемся в общежитии, возможно ли такое, что суд решит вопрос с отоплением не в нашу пользу??? Наш дом планируют сдать в конце декабря, осталось совсем немного и переезжать во временное жилье вообще нет резона.

Показать полностью
, Александр,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 16.11.2013