Имеет ли ребенок из такой семьи при поступлении на коммерческое отделение какие-нибудь льготы на поступление(оплату обучения)?

Малоимущая многодетная семья, один родитель которой является инвалидом I группы. Имеет ли ребенок из такой семьи при поступлении на коммерческое отделение какие-нибудь льготы на поступление(оплату обучения)?

, Виктория, г. Псков
Александр Александров
Юрист, г. Псков

Добрый вечер!

Льготы распространяются только на муниципальные и государственные ВУЗы.

Однако при этом должно быть соблюдено несколько дополнительных условий:
— в семье есть только один родитель, и он является инвалидом I группы;
— ребенок, поступающий в вуз, не достиг 20 лет;
— вступительные испытания пройдены успешно. Испытание считается пройденным успешно, если поступающий наберет заранее установленное минимальное количество баллов (в рамках ЕГЭ или вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно).