Подскажите пожалуйста мне есть чего опасаться?

Здравствуйте, почти год назад заключил договор с риэлторской фирмой, по неопытности и спешке не достаточно хорошо подошёл к ознакомлению с договором. Исполнители потребовали у меня оригиналы документов на собственность, а я в надежде на их и спешке на согласился. Сейчас до окончания срока договора осталось чуть больше месяца, но ждать сейчас уже для меня роскошь. За весь год был всего один потенциальный покупатель. Нигде объявлений я не наблюдал и считаю что фирма услугу оказывала не качественно. В договоре сказано 1: В случае расторжения настоящего договора по соглашению сторон, до или после его действия. Заказчик обязуется оплатить Исполнителю рекламные услуги в размере 1т.р 2: в случае расторжения настоящего договора в срок его действия по инициативе заказчика, заказчик обязуется оплатить исполнителю сумму вознаграждения указанного в приложении 1 к настоящему договору. В приложении1 сказано: 1% стоимости недвижимости в моем случае это 35т.р работа выполнена не была договор купле продажи подписан небыл. Подскажите пожалуйста мне есть чего опасаться?

, Александр, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, доброго времени суток!

Пункт с автоматической пролонгацией действия договора на следующий срок указан?

Вы правильно списали пункт 1 договора, а то он противоречит нормам ГК РФ? Если установлен срок окончания действия договора, то он не может распространятся далее (выходить за рамки действия договора), если в тексте договора не предусмотрены иное.

Предлагаю скинуть мне в чат полностью текст договора, тогда можно дать более подробную консультацию.

Консультация в чате платная!

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить или поставить "+". Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Если договор заключен между Вами как физлицом и риэлторским агентством смело пишите претензию о расторжении договора в связи с некачественным выполнением услуг. В даном случае на Вашей стороне ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Прямо так и пишите, что в течение срока договора не выполнены такие-то условия (и далее по обязанностям риэлтора), поэтому в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей заявляю об отказе от дальнейшего исполнения договора. В случае выполнения в период действия договора каких-либо рекламных услуг, прошу подтвердить это соответствующими платежными документами и вернуть ранее переданные оригиналы таких-то документов. .