8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста мне есть чего опасаться?

Здравствуйте, почти год назад заключил договор с риэлторской фирмой, по неопытности и спешке не достаточно хорошо подошёл к ознакомлению с договором. Исполнители потребовали у меня оригиналы документов на собственность, а я в надежде на их и спешке на согласился. Сейчас до окончания срока договора осталось чуть больше месяца, но ждать сейчас уже для меня роскошь. За весь год был всего один потенциальный покупатель. Нигде объявлений я не наблюдал и считаю что фирма услугу оказывала не качественно. В договоре сказано 1: В случае расторжения настоящего договора по соглашению сторон, до или после его действия. Заказчик обязуется оплатить Исполнителю рекламные услуги в размере 1т.р 2: в случае расторжения настоящего договора в срок его действия по инициативе заказчика, заказчик обязуется оплатить исполнителю сумму вознаграждения указанного в приложении 1 к настоящему договору. В приложении1 сказано: 1% стоимости недвижимости в моем случае это 35т.р работа выполнена не была договор купле продажи подписан небыл. Подскажите пожалуйста мне есть чего опасаться?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, доброго времени суток!

Пункт с автоматической пролонгацией действия договора на следующий срок указан? 

Вы правильно списали пункт 1 договора, а то он противоречит нормам ГК РФ? Если установлен срок окончания действия договора, то он не может распространятся далее (выходить за рамки действия договора), если в тексте договора не предусмотрены иное.

Предлагаю скинуть мне в чат полностью текст договора, тогда можно дать более подробную консультацию.

Консультация в чате платная!

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить или поставить "+". Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

0
0
0
0
Надежда Демидова
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Если договор заключен между Вами как физлицом и риэлторским агентством смело пишите претензию о расторжении договора в связи с некачественным выполнением услуг. В даном случае на Вашей стороне ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Прямо так и пишите, что в течение срока договора не выполнены такие-то условия (и далее по обязанностям риэлтора), поэтому в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей заявляю об отказе от дальнейшего исполнения договора. В случае выполнения в период действия договора каких-либо рекламных услуг, прошу подтвердить это соответствующими платежными документами и вернуть ранее переданные оригиналы таких-то документов. . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Семейное право
Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов
Добрый вечер) Подскажите, с чего начать.?!) Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов. Спасибо
, вопрос №4084388, inna, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2021