180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Повестка в суд

Здравствуйте.ответьте пожалуйста что это значит-мне пришла повестка в суд в качестве ответчика по делу об ум.размера алв.-это как понять?

16 Ноября 2013, 16:51, вопрос №297964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Света! Понять это можно только так: У Вашего бывшего мужа родился ребенок и его новая жена обратилась в суд за взысканием алиментов, а Ваш бывший муж, соответственно, после взыскания алиментов на содержание второго ребенка, обратился в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов, которые он платит на содержание Вашего ребенка. По другому не получается.

16 Ноября 2013, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
161
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Вы получаете алименты, а у плательщика возникли какие-то обстоятельства, позволяющие уменьшить их размер (родился ребенок, ухудшилось материальное положение в связи с утерей трудоспособности и т.д.), то он мог обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, поскольку не через суд этот вопрос не решить. 

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

16 Ноября 2013, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут