8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой молодой человек, гражданин азербайджана, в конце сентября 2020 года у него закончился срок паспорта, из-за

Мой молодой человек, гражданин азербайджана,в конце сентября 2020 года у него закончился срок паспорта, из-за того, что граница была закрыта, он не смог поехать в Азербайджан у меня к вам такой вопрос,депортируют ли его если он поедет туда?

07 февраля, 17:23, Людмила, г. Москва
Борис Милашенко
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Людмила!

п .2.2. Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливает:

2.2. Разрешить выезд иностранных граждан из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности (без осуществления транзитного проезда через территории иных иностранных государств) по документам, которые удостоверяют их личность и признаются в Российской Федерации в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020 г.

Таким образом у вашего молодого человека не должно возникнуть проблем с возвращением в Азербайджан.

08 февраля, 08:27
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
То есть, он может спокойно поехать в Азербайджан, сделать там документы и обратно спокойно приехать?
11 февраля, 18:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотела бы обратиться за помощью, потому что мы с моим молодым человеком в полном отчаяние.В августе 13.08.2020 мы с
Доброго времени суток!Хотела бы обратиться за помощью, потому что мы с моим молодым человеком в полном отчаяние.В августе 13.08.2020 мы с моим молодым человеком сняли квартиру, а в марте 30.04.2021 нам пришлось съехать из-за финансовых трудностей.С арендодателем мы сошлись на том что, должны будем выплатить сумму за ранний выезд из квартиры +( ещё оплатить ремонт стиральной машины)Для этого мой молодой человек заполнил расписку.По этой расписки мы должны были ему выплатить сумму в размере 35000 тысяч рублей.Дал он нам 3 месяца чтобы мы смогли погасить свой долг.Так же мы ему оставили залог на эту же сумму.Проходит 3 месяца.Мы смогли ему выплатить 29500 потому что дальше нам не с чего было выплачивать оставшуюся сумму.Решили с ним договорится рассмотреть залог как часть долга.Он думал примерно сутки и написал нам вот что( я прикрепила файлы с его сообщением)
30 июня, 20:14, вопрос №3062806, Lily Fl, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Мой молодой человек, не расписаны, живём почти год, будет ли иметь какие-либо права, долю, если я его пропишу в эту квартиру?
Здравствуйте.В 2017 году с тётей заключённого договор ренты. Квартира приватизирована,я собственник. Летом этого года тётя умирает,я снимаю обременение,прописываюсь сама и дочку. Мой молодой человек,не расписаны,живём почти год,будет ли иметь какие-либо права,долю,если я его пропишу в эту квартиру?
14 октября 2020, 11:04, вопрос №2885854, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, мой молодой человек проживает на территории РФ 18 лет, родился здесь, его мать гражданка Киргизии
Здравствуйте, мой молодой человек проживает на территории РФ 18 лет, родился здесь, его мать гражданка Киргизии. Он по достижению 18 лет (т.к стоял на учёте в полиции) не может получить паспорт РФ. Расписаться в ЗАГС мы тоже не можем, нет документов. Родился ребёнок, даже его не могу внесни в свидетельство о рождении. Что делать?
10 сентября 2020, 09:33, вопрос №2859049, Оксана Рогова, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданин Азербайджана в браке с гражданкой РФ приобрести российское гражданство?
я гражданка рф молодой человек гражданин азербайджана.хотим зарегистрировать брак на территории азербайджана .с может ли потом мой муж приобрести российское гражданство или загс должен быть на территории рф?
04 апреля 2016, 15:36, вопрос №1207576, лариса, г. Саратов
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Перечень документов для вступления в брак с гражданином Азербайджана
добрый день! мой молодой человек - гражданин Азербайджана, но у него есть вид на жительство и прописка в РФ. подскажите, пожалуйста,какие документы необходимы для заключения брака?
17 августа 2015, 13:13, вопрос №943710, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.02.2021