8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал заявление о праве общения с ребенком, пришли к мировому соглашению, в котором прописано, что истец

Подал заявление о праве общения с ребенком, пришли к мировому соглашению, в котором прописано, что истец доставляет или забирает ребенка куда либо или откуда либо, а может ли вместо Истца, забрать ребенка или отвезти близкий родственик?

07 февраля, 13:06, Алексей, г. Иркутск
Елена Андреева
Елена Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Алексей

Согласно ст.27 Семейного Кодекса РФ.

1.Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Таким образом, именно родители могут доставление ребенка от одного пункта до другого, но помимо этого, предоставляется возможность забирать и отвозить ребенка близким родственником в неофициальных условиях, т.е самостоятельно договориться с другой стороной не прибегая к суду, если та не будет против

07 февраля, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заключить мировое соглашение с должником?
Здравствуйте, хотели заключить мировое соглашение с должником, но суд отказывается его принимать. Дело в том,что в 2017 г. нам выдан исполнительный лист, подали его приставам и только сейчас пришли к мировому соглашению. Подали заявление в суд об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства, но нам отказали из-за того, что дело в архиве и судья эта уже не работает. Сказали, подать сначала заявление об изменении порядка рассмотрения дела. Перечитала все уже, но так и не нашла нигде ничего про это заявление. Может кто-нибудь подскажет правомерно ли нам отказали и что необходимо писать в заявлении, на какой порядок просить изменить рассмотрение дела?
10 февраля 2020, 08:52, вопрос №2679336, Наталья, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
В мировом соглашении можно прописать, что приказы о дисциплинарном взыскании незаконные?
В мировом соглашении можно прописать что приказы о дисциплинарном взыскании незаконные или просто отменить приказы.
29 января 2020, 09:12, вопрос №2664628, Ivan, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Нарушены ли права ответчика при заключении мирового соглашения?
Здравствуйте!Мы управляющая компания, арендуем помещение под офис. Образовалась задолженность по арендной плате. Арендодатель подал иск в арбитражный суд о взыскании задолженности по аренде. В ходе дела заключили мировое соглашение о том что Истец предоставляет нам рассрочку по оплате задолженности. судом мировое соглашение еще не утверждено,назначено на 30.08.2017г., а Истец при направлении ходатайства об утверждении мирового соглашения, уже просит суд направить исполнительный лист сразу в службу судебных приставов для принудительного исполнения мирового соглашения. Законно ли это? Ведь в МС сказано что принудительное взыскание только если мировое соглашение не исполнено добровольно. Как быть?судом МС еще не утверждено, исполнение мы не нарушаем, т.к. первый платеж у нас стоит в МС до 1.09.17г., Имеет ли право истец принудительно взыскивать с нас задолженность таким образом?Не нарушаются ли наши права?
21 августа 2017, 11:31, вопрос №1730077, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я на суде подать заявление на уменьшение алиментов по мировому соглашению?
День добрый! Прошу помочь в ситуации : Бывшая супруга написала мировому судье заявление о выдаче судебного листа для передачи суд.исполн. по гражданскому делу о выплате алиментов в котором у нас с ней было заключено мировое соглашение на выплату денег в фиксированной сумме на двоих несовершеннолетних детей в 2010 году. Я исправно выполнял данное обязательство до февраля 2016 г. Потом стало плохо с деньгами , с работой . В 2013 г. и 2015 г. родились двое детей в новой семье.Также имеется ипотека на жилье.( брак заключен в 2011 г.) В общем на сегодняшний день я стал неплательщиком алиментов. В 2012 году первый ребенок стал совершеннолетним , я в свою очередь продолжал платить по соглашению на этого ребенка в том числе. Вопрос: могу ли я на суде подать заявление на уменьшение алиментов по мировому соглашению и зачесть разницу в счет дальнейших платежей по алиментам на одного ребенка. Да,еще я платил больше денег чем указанно в мировом соглашении.( деньги переводил через Сбербанк на р/с бывшей супруги) -- С Уважением Владимир!
26 июня 2017, 13:17, вопрос №1678795, Владимир, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Мировое соглашение
Здравствуйте. Истец и ответчик заключили мировое соглашение пол года назад. Возможно ли через полгода подать заявление в суд об утверждении мирового соглашения? И возможна ли подача заявления в случае отсутствия ответчика?
12 сентября 2014, 13:43, вопрос №556817, Ольга, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.02.2021