Как войти в квартиру полученную по решению суда
Уважаемые знатоки! Требуется грамотный алгоритм действий в следующей ситуации:
По решению суда истцу перешла квартира, все документы на нового собственника оформлены, выписки получены. Проблемы создает ответчик, бывший собственник, он не отдает ключи от квартиры, при этом угрожая, что в случае если кто то откроет дверь при помощи слесаря, взломав замки, он напишет заявление, что из квартиры пропали драгоценности и деньги которые он не успел забрать. На самом деле ответчик там совершенно точно более года не живет, квартира пустая (никто не живет). Что делать? как попасть в квартиру избежав рисков потом отвечать по заявлению о пропаже имущества предыдущего владельца. Нужен алгоритм с ссылками на законы, и если есть позицию судов, пленумов и т.д.
И ещё такой момент — у Вас договор с ним какой-то был?
Если да, то там указано что-нибудь о порядке выезда продавца и освобождения им жилья от своих вещей?
В какой форме оформлять присутствие свидетелей? Нужна ли опись имущества найденого в квартире? Нужно ли присутствие нотариуса при оформлении вскрытия? Нужен ли участковый?