Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить квартиру сироте

Здравствуйте. Моих родителей лишили родительских прав когда мне было 11 лет, но в интернате я учился с первого класса. Когда я закончил детский дом школа №168. Опеку надомной взяла бабушка. Когда мне исполнилось 18 лет я стал жить своей жизнью.Но со временем когда встретил своих одноклассниками многие из них получили квартиры и он посоветовали иди в органы опеки, но я не знаю с чего начать разговор понимая, что меня там явно ни кто не ждет. У меня на руках есть постановление Администрации цитирую "Закрепить за несовершеннолетним Орешиным Михаилом жилую площадь по адресу: г. Зеленогорск, ул. Мира, 18а-33. Я по этому адресу только прописан и ни какой собственности не имею.

16 Ноября 2013, 16:36, вопрос №297934 Михаил, г. Зеленогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Михаил! Вам необходимо идти в Администрацию данного города и требуйте квартиру, указанную в постановлении, соответствующего адреса. Если данный дом и квартира существует, то Вам обязаны ее передать.

    16 Ноября 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats