8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня 4 детей со мной живут 3 детей один ребенок в приемной семье я плачу алименты 50%от зарплаты как падать в суд чтобы меньше платить аоементов?

Здравствуйте,у меня 4 детей со мной живут 3 детей один ребенок в приемной семье я плачу алименты 50%от зарплаты как падать в суд чтобы меньше платить аоементов?

07 февраля, 10:14, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.


При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

07 февраля, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Считается ли это частью моих доходов подарок в виде денежных средств?
Добрый день! Я в разводе и у меня трое детей от прошлого брака, я плачу алименты 50% по решению суда. Сейчас я в браке второй раз, детей у меня во втором браке нет, недавно мы взяли ипотеку и вносили некоторую сумму денежных средств в банк за первый взнос, которая была нам подарена родителями новой жены. Бывшая жена собирается подавать в суд на пересмотр алиментов, ей мало, но все официально перечисляется через бухгалтерию. Вопрос: при рассмотрении дела по алиментам может ли каким-либо образом встать вопрос про первый взнос в банк по моей новой ипотеке? Считается ли это частью моих доходов?
26 октября 2020, 08:42, вопрос №2895558, Корчевский Антон Владимирович, Лида
1 ответ
Взыскание задолженности
Как выплачивают алименты
Здравствуйте.меня интересует такой вопрос.бывший муж выплачивает алименты 33% на двоих детей и 3000 мне до достижения 3 лет младшим ребенком плюс долг по алиментам,из зарплаты удерживают за все это 50%.недпвно в бухгалтерию пришло ещё одно постановление на удержание средств по договору займа.как теперь будут выплачивать алименты?также 50% или же часть будет в счёт долга по займу?
02 июля 2019, 11:10, вопрос №2420914, Виктория, г. Смоленск
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав должника по алиментам?
Здравствуйте. Бывший супруг не интересуется ребенком, оставил ребенка когда ему было 4 месяца. Уже на протяжении полугода не платит алименты, долг уже существенный, Судебные приставы добились только 1000 рублей раз в два месяца, про судебных приставов это другая тема конечно... Должен платить 8 тыс и на супругу 4 тыс, а платит получается 1000 в два месяца раз. дело в том, что мы живем в разных городах, он проиграл аппеляцию по алиментам, на которую подавал. Состоянием здоровья ребенка не интересуется, в целом о ребенке не вспоминает. Можно ли лишить его родительских прав? Что мне для этого нужно? На что ссылаться?
23 июня 2017, 10:45, вопрос №1676373, игорь, г. Белгород
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты?
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты? Какие документы нужно предоставить и куда обращаться в районный или мировой суд? Соседи могут подтвердить факт проживания ребенка со мной. Был в мировом суде секретарь сказал что они не отменяют алименты и отправил в городской суд. Юристы сказали что без привлечения опеки не получится. Прочитал что нужно в мировой суд с доказательствами проживания ребенка со мной. Как быть? Заранее спасибо.
12 апреля 2016, 02:49, вопрос №1216910, Станислав, г. Чита
12 ответов
Заключение и расторжение брака
Развод и раздел имущества, алименты
Здравствуйте! Живу с мужем в официальном браке 3 года ( до этого жили в гражданском браке), есть общий ребенок 1 год, хочу подать на развод. Что мне и ребенку после развода останется? Есть квартира, но она оформлена на мужа, т.к. была куплена в гражданском браке. На данный момент не работаю(оформлена по уходу за ребенком до 1,5 лет), есть дети от предыдущего брака, я плачу алименты, если муж на совместного ребенка будет платить алименты, с них будут удерживаться данные вычисления (алименты) на моих детей? И разведут ли меня, хотя у меня на данный момент нет жилья?
04 ноября 2014, 13:37, вопрос №605311, Вероника Горбунова, с. Усть-Цильма
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2021