Как учредитель ООО, подписать контракт из- за отсутствия на текущий момент ген

Я- учредитель ООО. Генеральный директор уволился, новый еще не утвержден. Необходимо срочно подписать государственный контракт. Могу ли я . как учредитель ООО, подписать контракт из- за отсутствия на текущий момент ген. директора?

, Смольская Ольга Николаевна, г. Москва
Анастасия Ахметова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Подписать как учредитель вы не можете, т.к. такие полномочия есть только у директора организации.

Но вы можете назначить себя Генеральным директором и подписать контракт.