Должен ли предоставляться дополнительный отлачиваемый отпуск тренеру работающем в государственном спортивно оздоровительного комплексе
, Олеся, г. Москва
Константин Латохин
Здравствуйте, Олеся! В соответствии с ч. 2 ст. 348.10 Трудового кодекса Российской Федерации спортсменам, тренерам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами, но не менее четырех календарных дней.
Следовательно, Вам должен предоставляться ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.