8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать теперь с коллекторами?

Здравствуйте. Банк продал мой долг коллекторам от 2015г по которому я выиграла суд. Если коротко, то на недоплаченные 2500р они накрутили зверские % и долг вырос до 300000р. Судья встал на мою сторону и отказал банку в требованиях из за необоснованных %. Что делать теперь с коллекторами?

06 февраля, 20:08, Анна, г. Брянск
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна! Посылайте коллекторов в суд! Они туда конечно не обратятся, но если обратятся, то Вы представите возражения на исковое заявление и приложите решение суда которым суд уже рассмотрел данный спор и отказал первоначальному кредитору. Обращение в суд по тому же предмету и основанию исковых требований не допускается Законом, также следите за почтой, так как они могут обратиться за выдачей судебного приказа, в этом случае, для отмены судебного приказа Вам просто необходимо в течение 10 дней подать в мировой суд возражения относительно исполнения судебного приказа и суд отменит его. Лучше к возражения приложит копию решения суда, о котором Вы говорите. С коллекторами лучше вообще не общаться и не сообщать им лишнюю информацию о себе, скажите, что по данному вопросу уже был суд и пусть просят у первоначального кредитора решение суда или в суде запросят. Но лучше не общаться, чтобы случайно в разговоре не сказать лишнюю информацию Также взыскание возможно по исполнительной надписи нотариуса, посмотрите кредитный договор или заявление о выдаче кредита, давали Вы такое согласие или нет. Если у Вас есть дополнительные вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более полной консультации, ознакомления с документами.

07 февраля, 02:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, хотела бы узнать, от реальных юристов, чем грозит процедура банкротства, если у тебя микрозаймы(10 шт) что делать с коллекторами, и что будет, если вообще не платить?
Добрый день, хотела бы узнать, от реальных юристов, чем грозит процедура банкротства, если у тебя микрозаймы(10 шт) что делать с коллекторами, и что будет, если вообще не платить?
28 апреля 2020, 11:04, вопрос №2757643, Раване, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и постоянно угрожают?
Что делать если коллекторы звонят и говорят что будут долг выбивать с родственников, на мое утверждение что это не законно они не как не реагируют ?
05 ноября 2019, 12:56, вопрос №2576495, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы не перестают тревожить меня звонками после оплаты долга?
Здравствуйте что делать если коллекторы не перестают тревожить меня звонками хоть долг оплачен, а когда обратно звонят не поднимают трубку?!
14 июня 2019, 14:47, вопрос №2398330, белла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы попросили прийти по поводу долга?
Здравствуйте. Что делать? Пришли коллекторы и сообщили что есть задолженность на сумму 13000 в 2006 году. Я спросила какой банк они сказали вся база находится у них в офисе. Просили прийти,для уточнения. У меня договор уже никаких нет. Я в замешательстве. Идти или нет?
01 декабря 2017, 17:04, вопрос №1831692, Янина, г. Орехово-Зуево
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2021