Хочу понять, когда эти проверки закончатся и какими статьями закона регулируются?

Здравствуйте. Имел судимость за тяжкое преступление по ст. 229 прим 1 УК РФ, сроком 4 года (ст. 64 УК РФ), через 3 года освобожден условно досрочно. По окончанию проверок по УДО, начались проверки у участкового, якобы все судимые по тяжким статьям автоматически попадают в список потенциальных правонарушителей. Проверки продолжаются уже порядка 2 лет. Хочу понять, когда эти проверки закончатся и какими статьями закона регулируются?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно сказать, что у них за планы, но если у вас судимость погасилась(статья 86 УК РФ) и не установлен надзор, то действия можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович