Статья 228часть2

добрый день хотела узнать стоит ли подавать на апелляцию,мжа посадили по статье 228ч2 дали 1.6у меня от него двое малолетних детей

Уточнение от клиента
он подписал договор о сотрудничестве со следствием
, Людмила, с. Заветное
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Людмила! Чтобы понимать, стоит ли подавать на апелляцию, нужно знакомиться с приговором. По практике по части 2 ст. 228 УК РФ дают условно, тем более при наличии досудебного соглашения и мололетних детей. Но бывают ситуации, когда назначение условного наказания невозможно. Не имеет смысла обжаловать приговор в том случае, если у Вашего мужа было на момент совершения условное осуждение (ст. 74 УК РФ — оно однозначно должно быть отменено, хотя судя по мере наказания вряд ли было условное), если у него рецидив преступлений.

В остальных случаях, возможно, имеет смысл обжаловать приговор  по назначенному наказанию.

Людмила
Клиент, с. Заветное
а возможно что добавят срок?

Вы имеете в виду в апелляции? Если было досудебное соглашение и дело в связи с его наличием было рассмотрено в особом порядке, тогда нет.