Может ли владелец и по совместительству директор ООО сдать своей организации помещение как физ

Может ли владелец и по совместительству директор ООО сдать своей организации помещение как физ. лицо?

, Акназар, г. Уфа
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Акназар

Да, место нахождение Общества может совпадать с местом регистрации директора, собственника квартиры. В этом случае необходимо заключить договор аренды помещения Общества с директором.

При этом необходимо учитывать, что все сотрудники Общества во время рабочего дня должны находиться в этой квартире (если они есть, кроме директора и если у сотрудников не разъездной характер работы).

При смене адреса Общества на адрес регистрации (проживания) директора необходимо внести изменения в налоговой.

Акназар, я надеюсь ответила на Ваш вопрос?

Удачи!..