Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если они прописали в нём что в случае развода всё имущество отойдёт мужу будет ли договор иметь законную силу и ПОЧЕМУ?

Спустя 5 лет брака Орловы решили составить брачный договор. Имеют ли они на это право. Если они прописали в нём что в случае развода всё имущество отойдёт мужу будет ли договор иметь законную силу и ПОЧЕМУ?

, Кирилл, г. Всеволожск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Спустя 5 лет брака Орловы решили составить брачный договор. Имеют ли они на это право.

Кирилл

Добрый день!

Да, имеют право, супруги могут заключить брачный договор в любое время в период брака.

Если они прописали в нём что в случае развода всё имущество отойдёт мужу будет ли договор иметь законную силу и ПОЧЕМУ?

Кирилл

Брачный договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.

При этом брачный договор может быть признан недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли соглашение иметь юридическую силу и можно ли его отозвать?
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Хотела бы продлить отпуск до 3х. Год назад под давлением подписала соглашение о расторжении трудового договора. Дата подписания соглашения указана в будущем(день выхода из отпуска по уходу), паспортные данные уже изменились. Будет ли соглашение иметь юридическую силу и можно ли его отозвать?
, вопрос №3073757, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Как правильно составить обращение и будет ли оно иметь законную силу?
Добрый день. В марте месяце мой супруг был остановлен сотрудниками ГАИ,отказавшись платить деньги на месте,он получил штраф по месту жительства. Получили письмо мы 18 июня , а 22 его оспорили. По своей халатности конверт с датой получения он выбросил и суд отказался рассматривать наше дело,сославшись на то,что все сроки истекли. После получения отказа,мы обратились в почтовое отделение,где по нашему запросу нам предоставили сроки получения письма в печатном формате. Как теперь нам быть,правда на нашей стороне,но что делать дальше. Как правильно составить обращение и будет ли оно иметь законную силу???
, вопрос №3064800, Кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Будет ли дарсвтенная иметь законную силу в таком случае?
Разводимся с мужем.в браке был куплен участок и оформлен на меня .сейчас муж просит ,чтоб написала дарственную на его отца.а участок в обременении.будет ли дарсвтенная иметь законную силу в таком случае?
, вопрос №3022043, Алсу, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Если договор не будет заверен у нотариуса, будет ли он иметь законную силу?
Добрый день. Отец ребенка просит забрать исполнительный лист у приставов и заключить с ним договор о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме т.к. уволился с работы и не хочет чтобы копится долг. Но... просто так этот человек ничего не делает. 1. Смогу ли я в будущем, вернуть ИЛ ( исполнительный лист) в производство, при наличии договора. 2. Как я смогу взыскать алименты по этому договору, если отец ребенка не будет платить. 3. Если договор не будет заверен у нотариуса, будет ли он иметь законную силу? Не хочется, что бы в результате этих "маневров" пострадали интересы ребенка. Спасибо за помощь.
, вопрос №2878388, Ангелина, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Скажите, будет ли договор иметь юридическую силу в данном случае и что нужносделать, чтобы заменить договор на верный?
Здравствуйте! При проведении электронной регистрации сделки, менеджер Сбербанка приложил к документам договор с неверно указанным кадастровым номером объекта (разница в один 0). Сделка зарегистрирована. В выписке ЕГРН кадастровый номер указан верно. Скажите, будет ли договор иметь юридическую силу в данном случае и что нужносделать, чтобы заменить договор на верный? Спасибо
, вопрос №2866453, Ольга, г. Челябинск
2 ответа