Каким способом его можно продать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. У меня имеется гараж, который я хочу продать. Гараж находится в ГСК. Он не приватизирован, имеется членская книжка. Каким способом его можно продать? Возможно ли это сделать через председателя (чтобы он переписал в своей книге владельца), и если можно, то что делать, если председатель отказывается от этого пути. Или это можно сделать через нотариуса, чтобы не оформлять приватизацию.

, Игорь, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

что делать, если председатель отказывается от этого пути

Если председатель не желает идти по такому пути (чрез оформления нового члена ГСК через общее собрание и внесение им пая), то вам следует оформить право собственности на гараж в Росреестре, сможете  продать его.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.