8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда была приватизация квартиры, моя мама заставила меня отказаться от доли, т

Здравствуйте. Когда была приватизация квартиры, моя мама заставила меня отказаться от доли, т. К,, и так тебе достанется,, по её словам. Но приватизация прошла на двоих- моя мама и моя несовершеннолетняя дочь. Сейчас дочери 27 лет и меня вынуждают с ь ехать, а мама недееспособна чтоб решать что то. Мне идти некуда, у меня ещё ребёнок 8 лет. Что мне делать?

, Марина Николаевна, г. Иркутск
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте, Марина Николаевна!

Доля отказавшегося от приватизации лица распределяется между остальными жильцами в равных долях. Однако отказавшийся от приватизации жилец получает бессрочное право пользования квартирой, даже несмотря на смену её собственников, и выписать его нельзя будет даже по суду. 

Таким образом, никто не имеет права выгонять, выписывать Вас из квартиры. Если Вас будут выгонять насильно, вызывайте полицию.

С уважением

0
0
0
0
Марина Николаевна
Марина Николаевна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы отказались от приватизации за вами сохраняется право на пожизненное проживание в квартире и выписать и выселить вас не могут, даже через суд.

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

0
0
0
0
Марина Николаевна
Марина Николаевна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Похожие вопросы
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2021