Человека, который не видит, не ходит, психически болен?

Как оформить доверенность напожилого. человека, который не видит,не ходит,психически болен?

, Владимир, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его надо через суд признавать недееспособным и его опекун будет действовать от его имени без всяких доверенностей.

Статья 29 ГК РФ. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.