Какая статья и какого кодекса?

Квартира покупалась в браке, развелись, бывший муж умер. Есть сын. Собственность общая совместная без определения долей. Может ли бывшая жена унаследовать его часть пополам с сыном? Какая статья и какого кодекса?

, Ирина, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Ирина. В таких случаях сначала выделяется супружеская доля, остальное делиться между наследниками в равных долях, если нет завещания. Бывшие супруги наследниками не являются.