8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли построить второй этаж над гаражом?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли построить второй этаж над гаражом? Живу в частном секторе, гараж оформлен на участке!

, Виталий, г. Иркутск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий!

Да, Вы вправе построить второй этаж гаража, гараж является вспомогательной постройкой и не требуется уведомления (разрешения) о строительстве его, а также реконструкции. У вас будет реконструкция.

Но чтобы изменить учетные данные по гаражу, если он зарегистрирован в Росреестре, вам будет необходимо пригласить кадастрового инженера для подготовки нового технического плана на гараж и через МФЦ внести изменения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите: 1 Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить?
Являюсь военнослужащим по контракту. Получил ранение на СВО. Попал в приграничный госпиталь. В госпитале не оказывали лечения. Самовольно покинул госпиталь и обратился в СК. Меня прикомандировали к части, назначили ВВК и начали проверку. Во время прохождения ВВК мне дали отпуск по болезни на 30 суток и поставили категорию годности Г. При этом ВВК я так и не прошел до конца. Проверка следственного комитета прошла, меня откомандировывают обратно в мою часть. Подскажите: 1) Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить? 2) За 14 месяцев службы меня ни разу не отпускали в отпуск, имеет ли право командование отправлять меня обратно "за ленту", не предоставив отпуск?
, вопрос №4043688, Дмитрий Макшанов, г. Тверь
Налоговое право
Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
Добрый день. В 2017 в браке была приобретена квартира, я основной заемщик, муж созаемщик. Оформлена была в равных долях. В 2023г развелись. Я оформила вывод бывшего супруга из состава заемщиков по нотариальному соглашению. Таким образом я осталась единственным полноправным владельцем квартиры и заемщиком в ипотечном кредите. Ранее был получен налоговый вычет по долям и по %. Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
, вопрос №4041789, Елена, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня разместить в "приют"?
Здравствуйте, я нахожусь под опекой ( 16 лет,через месяц 17) опекун(родная бабушка) срочно легла в больницу , могу ли я временно проживать у второй бабушки , пока первая бабушка в больнице . Стоит ли волноваться об опеке ? Могут ли меня разместить в «приют» ? Или все же я могу некотрое время прибывать у родной бабушки дома , и ничего не бует со стороны опеки? Спасибо.
, вопрос №4041137, Рената, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест
Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест. (Арест)
, вопрос №4041051, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я явиться в суд без наличия повестки в качестве исца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я явиться в суд без наличия повестки в качестве исца?
, вопрос №4040865, Екатерина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 06.02.2021