Мне 32года, уже 11лет я вожу машину лишат ли меня водительских прав, если мне назначат инвалидность по эпилепсии?

мне 32года,уже 11лет я вожу машину лишат ли меня водительских прав ,если мне назначат инвалидность по эпилепсии?

, Камиля, г. Нефтеюганск
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер! Вас могут лишить водительского удостоверения в случае получения инвалидности.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 года N 1604 утвержден Перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, согласно п.8 раздела III «Болезни нервной системы» которого противопоказанием для управления транспортными средствами является, в частности, эпилепсия.

Для лишения Вас права управления транспортным средством необходимо судебное решение по административному исковому заявлению прокурора.

Камиля
Клиент, г. Нефтеюганск
т.е.если решение прокурора не будет, значит не лишат водит.прав

Не решение прокурора, а судебного решения. Право управления транспортным средством это специальное право гражданина и лишение его возможно только по решению суда. Для которого прокурору необходимо обратиться в суд.