8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем хотим продать свои доли дома купленные под материнский капитал, это возможно и как это слелать?

Мы с мужем хотим продать свои доли дома купленные под материнский капитал, это возможно и как это слелать?

, Елизавета, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елизавета, здравствуйте!

Не совсем понятно, вы хотите продать только свои доли или же полностью дом с долями и вашими и долями ваших детей?

Если второе, то для продажи долей детей нужно получить разрешение органа опеки на продажу.

Если же первое, то продать вы можете, но сделка пойдет через нотариуса. Вообще, с точки зрения закона, продажа долей родителей при наличии в жилье долей детей нарушает права детей, т.к. дети не могут жить с незнакомыми людьми в одном жилом помещении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Какие для этого нужны документы?
я хочу продать сестре часть квартиры за мат капитал. это возможно?какие для этого нужны документы?
, вопрос №3044201, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
, вопрос №3044224, Александр, г. Йошкар-Ола
Материнский капитал
Продаю комнату 200000, покупатель хочет купить комнату за материнский капитал по завышенной стоимости 450000, после заведения сделки я обязуюсь вернуть разницу в цене(250000), чем я римскую?
Продаю комнату 200000, покупатель хочет купить комнату за материнский капитал по завышенной стоимости 450000, после заведения сделки я обязуюсь вернуть разницу в цене(250000), чем я римскую?
, вопрос №3044733, Максим, г. Духовщина
Семейное право
Отец после рождения детей скрылся, местонахождение его неизвестно, алименты не платит и неизвестно как теперь продать дом
Дом приобретали с использованием материнского капитала, сейчас его продают и нашли вариант бОльшей площади, опека не даёт согласие на продажу, т.к. нет согласия отца ребёнка. Отец после рождения детей скрылся, местонахождение его неизвестно, алименты не платит и неизвестно как теперь продать дом
, вопрос №3045353, Андрей, г. Новосибирск
Семейное право
Опека меня принуждает купит альтернативу и не разрешает продать, а деньги положить на счёт
Добрый день! Хочу продать в Мытищах однокомнатную квартиру купленную за мат капитал, у детей там есть доля , но они прописаны по другому адресу где намного больше квадратных метров ! Опека меня принуждает купит альтернативу и не разрешает продать , а деньги положить на счёт
, вопрос №3046254, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021