8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я двойной гражданин РФ и Р таджикистана могу я ездить в теретори РФ таджикиски правами права получил 2019 году

Здравствуйте я двойной гражданин РФ и Р таджикистана могу я ездить в теретори РФ таджикиски правами права получил 2019 году

05 февраля, 16:19, Вохид, г. Москва
Владимир Дятлов
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток Вохид. Смотря для каких целей. Если с целью работы, то с июня 2017 года в Российской Федерации управление транспортными средствами по иностранным водительским удостоверениям не допускается, если вождение авто связано с предпринимательской или трудовой деятельностью (п. 13 ст. 25 ЗоБДД). Водителям автобусов, курьерам, таксистам, дальнобойщикам и другим категориям граждан, работающим с перевозками, необходимо произвести замену иностранного национального водительского удостоверения на российское. Если Ваше водительское удостоверение выданное в Таджикистане соответствует Венской конвенции то Вам разрешено в личных целях управление транспортным средствам.

С уважением

05 февраля, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Могу ли я пользоваться ВУ Таджикистана в РФ, если у меня двойное гражданство?
У меня двойной гражданство РФ и Таджиский я могу управлять ТС у меня Права таджиский я могу управлять
15 декабря 2019, 01:12, вопрос №2620593, Элмирзо, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я ездить с российским паспортом и молдавскими правами на машине с российскими номерами?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: у меня двойное гражданство (РФ и Республики Молдова) могу ли я пользоваться молдавскими водительскими правами по территории РФ на зарегистрированной в России машине, то есть ездить с российским паспортом и молдавскими водительскими правами на машине с российскими номерами ?
08 апреля 2018, 09:02, вопрос №1960219, Алексей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги при наличии двойного гражданства?
Я являюсь гражданином РФ и США (при этом проживаю в РФ и лишь несколько месяцев в году провожу в США). Работаю на американскую компанию и ежегодно плачу налоги в налоговую службу США. Вопрос: необходимо ли мне платить налоги в РФ и, если да, то в каком объёме? Спасибо.
14 июня 2017, 13:12, вопрос №1667060, Михаил, пгт. Анна
2 ответа
Миграционное право
Где и как получить загранпаспорт РФ, имея двойное гражданство?
Здравствуйте! У меня двойное гражданство - РФ и Эстонии. Постоянно проживаю за пределами РФ. Где я могу получить загранпаспорт РФ?
01 апреля 2017, 20:10, вопрос №1593599, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Гр. РФ
Добрый вечер. Я гражданин Кыргызской Республики мне 18 лет мои родители граждане РФ и у младшего брата есть гр. РФ могу ли я получить гр. РФ?
12 февраля 2014, 16:02, вопрос №368521, Дильмурад, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2021