Можно ли мужчине отказаться от отцовства?

Можно ли мужчине отказаться от отцовства? С женщиной в отношениях не состояли. Было несколько встреч, женщина о беременности сообщила только спустя 6-7 месяцев. После пропала и снова появилась спустя пару лет и снова пытается принудить к сдаче ДНК теста. Что можно сделать? Ребенок возможно от одного из мужчин, с которыми она встречалась одновременно.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она подаст в суд, суд обяжет пройти генетическую экспертизу по результатам  которой будет понятно отец он или нет. Отказаться уже не получится. Ст. 49 СК РФ.