8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Положена ли по чекам нам денежная компенсация от государства?

Здравствуйте, ребенок 13 лет, после операции на сердце перенес инсульт, парализован,сделали инвалидность. У ребёнка стоит мех.клапан в сердце, и необходимо раз в неделю проверять по крови МНО, во избежание тромбоза. Приобрели аппарат для измерения МНО и тест полоски за свой счет по предписанию врача. Положена ли по чекам нам денежная компенсация от государства??? Так как тесты покупаем раз в два месяца, иногда чаще когда мно скачет..

Уточнение от клиента
Г. КЕРЧЬ КРЫМ
, Ольга Керчь Крым, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право на набор социальных услуг инвалидам определено

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ 
«О государственной социальной помощи»

1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:
1) обеспечение в соответствии со стандартами
медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами… медицинскими изделиями по рецептам
на медицинские изделия
, а также специализированными продуктами
лечебного питания для детей-инвалидов;

В ч.2 ст.6.2 Закона установлен Перечень медицинских изделий, которые могут предоставляться бесплатно ( за счет государства) по рецептам на мед. изделия:

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, ОТПУСКАЕМЫХ ПО РЕЦЕПТАМ НА МЕДИЦИНСКИЕ
ИЗДЕЛИЯ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

http://www.consultant.ru/docum...

Иглы инсулиновые

игла для автоинъектора

игла для подкожных инъекций/инфузий через порт

Тест-полоски для определения содержания глюкозы в крови

глюкоза ИВД, реагент

Шприц-ручка

автоинъектор, используемый со сменным картриджем, механический

Инфузионные наборы к инсулиновой помпе

Приобрели аппарат для измерения МНО и тест полоски за свой счет по предписанию врача.

Ольга Керчь Крым

Если в Перечне такие медицинские изделия отсутствуют, то их приобретение в качестве государственной социальной помощи не предусмотрена.

0
0
0
0

Согласно Перечню, установленному

Постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения»

Приложение N 1. Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно


Инвалиды I группы, неработающие инвалиды II группы, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет

имеют право на получение бесплатно по рецептам врачей:

все лекарственные средства, средства медицинской реабилитации, калоприемники, мочеприемники и перевязочные материалы (по медицинским показаниям)
0
0
0
0
Ольга Керчь Крым
Ольга Керчь Крым
Клиент, г. Москва
Но ведь врач в назначении указал что необходимо приобрести прибор и расходники… ведь ребёнок парализован, а кровь для анализа мно нельзя транспортировать( если брать на дому) -анализ не корректный тогда! А это очень плохо, так как есть срогая норма мно — именно у нас с аортальным мех.клапаном норма мно 2-3, и под этот результат расчитывается приём антикаагулянтов. Аппарат и расходники дорогие… вот что тогда делать? Кровь в инвитро на мно например стоет в районе 300р.+забор крови. И это каждую неделю его нужно возить-это нанимать машину…
Похожие вопросы
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2021