8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Что в этой ситуации указать в возражении на его иск?

Добрый день.

Сейчас у меня с мужем идет бракоразводный процесс.

Я заявляю требования о разделе имущества по состоянию на октябрь 2020.

Он заявляет, что брака не было с июля 2018 г. Делает он это умышленно, чтобы уменьшить стоимость совместно нажитого имущества.

Следовательно в исковом заявлении я указываю о разделе имущества, оформленного на мужа, по состоянию на октябрь 2020 г., но я не указывала имущество оформленное на мое имя по состоянию на октябрь 2020 г.

В возражениях на мой иск муж указывает раздел имущества по состоянию на июль 2018 г. Однако в исковом заявлении мужа на меня он пишет о разделе имущества, оформленного на свое имя , по состоянию на июль 2018, а также заявляет о том, что я в своем исковом заявлении не указала имущество оформленное на мое имя по состоянию на октябрь 2020 г.

Вопрос:

насколько правильно его исковое заявление - по факту он заявляет о разделе на 2018г и одновременно ссылается на мое имущество на 2020?

Я бы не хотела в своем исковом заявлении указывать имущество, оформленное на мое имя. Что в этой ситуации указать в возражении на его иск?

Показать полностью
  • 001_0002-3-5_page-0001
    .pdf
, Екатерина, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Екатерина, добрый вечер!

В случае, если Вы хотите привести свои доводы о том, что доводы супруга, указанные во встречном исковом заявлении необоснованны, то следует подготовить письменные возражения на его исковое заявление. Право на подачу возражений предусмотрено ч. 2 ст. 149 ГПК РФ 

2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Как следует из встречного искового заявления, бывший супруг пытается доказать тот факт, что несмотря на расторжение брака в 2020 году, фактически брачные отношения прекращены еще в июле 2018 года.

В связи с этим, в возражениях я рекомендую Вам указывать на то, что супругом, в нарушении ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, не представлено доказательств тех обстоятельств, на которые он ссылается в обоснование своих требований. Иными словами — не представлены доказательства фактического прекращения брачных отношений в июле 2018 года. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Доказательства своей даты октябрь 2020 г. я предоставляла.

Доказательства его даты — июль 2018 он тоже предоставлял в возражениях на мое исковое заявление. 

У меня вопрос не в доказательстве дат расторжения брака. Я хочу узнать, на основании его искового заявления стоит мне вносить в мое исковое заявление имущество, оформленное на мое имя, или же я могу в возражениях на его иск написать, что он ссылается на июль 2018 г., а просит в своем иске разделить имущество оформленное на мое имя уже в 2019 г.? Хотя при этом в своем иске я пишу дату прекращения брачных отношений в 2020 

Екатерина, на мой взгляд нужно указывать на несоответствия в его иске в том плане, что он просит раздела имущества, которое приобретено в 2019 году. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.02.2021