И где узнать об этом информацию?

Добрый день! Подавали документы на внж, когда сделали регистрацию и внесли её в базу, сказали, что в 2012году (т. е. 9лет назад) было заведено уголовное дело. Подскажите, пожалуйста такое возможно? И где узнать об этом информацию? Так как никаких уведомлений и писем не получали.

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сказали, что в 2012году (т. е. 9лет назад) было заведено уголовное дело. Подскажите, пожалуйста такое возможно

Татьяна

татьяна,

всё возможно, почему нет?

где узнать об этом информацию?

Татьяна

В МФЦ закажите справку о наличии/отсутствии судимости. Там будут отражены также и сведения о привлечении к уголовной ответственности, не повлекшем судимости (прекращённых уголовных делах).

Если таких сведений в справке не окажется — значит, ничего не было.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Подскажите, а если я гражданин Беларуси, но в Москве проживаю 10 лет, то в МФЦ мне также выдадут такую справку?

Да, это не зависит от гражданства. Судимость может быть и у иностранных граждан.