Здравствуйте хотим с мужем заключить брачный договор - у нас

Здравствуйте, хотим с мужем заключить брачный договор - у нас есть в собственности квартира и дом, он отказывается от своей доли в квартире и квартиру оставляет жене и детям, а жена отказывается от дома и мужа достается дом, имеются кредиты у жены - они как то могут повлиять на эту сделку у нотариуса?

, Наталья, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.42 Семейного кодекса РФ:

 Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

 При заключении договора вы также вправе по взаимному согласию разделить обязанность по выплате кредитов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Тольятти
Кредиты жены на сделку могут повлиять?
Наталья
Клиент, г. Тольятти
Нотариус сказала что могут, вот хотела бы уточнить