Здравствуйте, взыскивают деньги из-за дтп, я виновник но не было страховки, как быть в этой ситуации, в данный момент не работаю и платить не с чем

Здравствуйте,взыскивают деньги из-за дтп ,я виновник но не было страховки ,как быть в этой ситуации,в данный момент не работаю и платить не с чем

, Проверенный Временем, г. Иркутск
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

добрый день. В вашей ситуации взыщут с вас. Если считаете что стоимость ремонта завышена то просите проведение судебной экспертизы. Далее если не чем платить можете просить суд дать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Можно ещё потянуть с вступлением в силу решения суда. Если долг большой и высшего не можете вытянуть можно произвести банкротсво или внесудебное или через суд

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платите по мере возможности. Взысканием скорее всего будет заниматься служба судебных приставов в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Могут и прекратить производство.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.