Зашли двое полицейских, не представившись и с оружием обискали меня, не найдя ничего прошлись по магазину и

Я стоял в очереди за сигаретами в магазине "Покупалко",

зашли двое полицейских, не представившись и с оружием обискали меня, не найдя ничего прошлись по магазину и вышли, когда я расплатился на кассе, вышел из магазина, меня на улице ожидали полицейские, сказали что поехали с нами, я ответил что мне надо позвонить, развернулся и зашел обратно в магазин, они зашли следом за мной, один из них схватил меня за руку, я отдернул свою руку и они заламав меня, порвав курту, сковали сзади наручниками и вывели из магазина, посадили в машину и задержали на сутки, возбудив уголовное дело по статье 319, вызывают по повесткам к следователю каждый день, следователь не является, а изымать порваную куртку и видеозапись из магазина где все происходило не хотят, тянут время пока исчезнет запись камер видеонаблюдения, подскажите как мне быть и как запросить запись видеокамер от 24 января 2020 года самому, пока она не стерлась

, Вадим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Подайте жалобу в прокуратуру о признании бездействия следователя по изъятию видеозаписи с камер наблюдения, расподоженных в магазине, незаконным на основании ст. 123-124 УПК РФ либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Вы можете обратиться к руководству магазина с просьбой выдать Вам видеозапись на электронный носитель, но Вам могут отказать.

Дополнительные консультьации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!