Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Уплата налога с продажи дома

у меня в собственности,по договору дарения,есть дом незавершенный строительством.Дом в собственности 5лет,достроили но еще не оформили.Когда я оформлю дом,а потом его продам придется ли ,мне платить налог 13%?????????

16 Ноября 2013, 15:23, вопрос №297794 антонина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дариенко Евгения

    Если квартира (или другая недвижимость)  у продавца (при условии, что он налоговый резидент РФ) находилась в собственности  более трех лет, то доход с продажи квартиры налогом не облагается (220 ст. Налогового Кодекса РФ).

    16 Ноября 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Продажа такого имущества облагается налогом.

    Вы сможете уменьшить доход от продажи, на сумму фактически произведенных расходов на строительство.

    16 Ноября 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Антонина!
    Налог вы обязаны будете уплатить, так как право собственности у вас возникнет с момента получения свидетельства.

    16 Ноября 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats