Автор курса сообщила, что стоимость 1ого блока = 80% стоимости курса

Добрый день,

Приобретен онлайн курс. В курсе около 8 блоков обучения. Пройдя 2 блока пришла к выводу, что курс мне не подходит. Попросила расторгнуть договор. Автор курса сообщила, что стоимость 1ого блока = 80% стоимости курса. Стоимость 2ого блока = 10%.+ банковские услуги = итого мне могут вернуть копейки.

Подскажите пожалуйста законнен ли в целом такой договор и можно ли вернуть оплату за обучение равнозначную количеству пройденного на курсе материала?

, Вадим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такая позиция может оказаться правомерной, если она сможет подтвердить фактически понесенные расходы именно в таком соотношении.

Обращайтесь с письменным заявлением, основываясь на ст. 32 ЗоЗПП. В крайнем случае через суд решайте вопрос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.