Дети занимаются сексом девочке 13 лет Мальчику 15лет, его мать не запрещает а даже принимает девочку домой зная что они делают, девочка сбегает из дому по ночам, без ведома родителей

Здравствуйте! Дети занимаются сексом девочке 13 лет Мальчику 15лет, его мать не запрещает а даже принимает девочку домой зная что они делают, девочка сбегает из дому по ночам, без ведома родителей. Мать мальчика не предотвращает этого! Есть наказание в сторону матери мальчика то что она непредотвращала этого.

, Олеся, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дети занимаются сексом девочке 13 лет Мальчику 15лет, его мать не запрещает а даже принимает девочку домой зная что они делают, девочка сбегает из дому по ночам, без ведома родителей. Мать мальчика не предотвращает этого! Есть наказание в сторону матери мальчика то что она непредотвращала этого.

Олеся

Олеся,

данная ситуация ни в коей мере не входит в противоречие с уголоным законом.

«Возраст согласия» для девушки установлен в 12 лет, так что изнасилования с использованием беспомощного состояния потерпевшей ввиду малолетства вменить нельзя.

Если бы юноша был в возрасте от 18 лет и старше, то его действия подпали бы под ст.134 УК РФ. Но он данного возраста не достиг, отсюда состава преступления нет.

Может быть, наши законы покажутся Вам несколько странными, но они таковы.

Для матери мальчика тем более нельзя найти какие-то основания для привлечения к ответственности.

Дети занимаются сексом девочке 13 лет Мальчику 15лет

Олеся

Наверное, это первая любовь.