8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И, во-вторых, как мне забрать ребёнка?

Здравствуйте. Такая ситуация : брак 4 года продлился. Подала на развод, причина-алкоголизм, курение, игромания, домашняя тирания. Муж, конечно, это не признает, выступает против развода.

Я забрала детей (1,3 года и 4 года) и уехала к маме за 120 км от города, пока он пил с друзьями где-то. Он в этот же день приехал и забрал старшего сына в город. Я не препятствовала этому, у мужа отпуск две недели был как раз и ребёнок тянется к отцу.

На третьей неделе сын заболел, приехать с младшей дочкой к ним не могу, чтобы её не заразить. На третий день болезни, когда я сказала мужу, что возвращаться не буду к нему, он перестал брать трубки и отвечать на смс.

Какие действия мои должны быть сейчас? Во-первых, что я не знаю про состояние ребёнка ничего. И, во-вторых, как мне забрать ребёнка?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Если разводитесь, то в заявлении просите определить место жительства ребенка или обоих детей  с собой. Таким образом вопрос будет решен. Забрать ребенка у отца можете с его согласия, или применив хитрость. Никто у отца не будет обирать сына, если он не лишен родительских прав и не ограничен в них.

Если полагаете, что ребенок находится в неблагоприятных условиях, которые угрожают его здоровью и  жизни — обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка с заявлением об изъятии ребенка у отца, они должны проверить Ваши доводы и принять соответствующие меры. Возможно будут установлены факты, которые помогут в последующем лишить отца родительских прав или ограничить в них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, Если старший ребёнок инвалид 1 группы, то могут ли забрать второго ребёнка в армию если он обучался в специализированной школе
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, Если старший ребёнок инвалид 1 группы, то могут ли забрать второго ребёнка в армию если он обучался в специализированной школе.
, вопрос №4962452, Любовь, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали
Здравствуйте.Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали друг другу видеться с ребёнком,потом отец забрал ребёнка,поменял номера и место жительства,из-за чего девушка долго не могла увидеться с ребёнком.Сейчас нашли номера,его и его девушки,он не отвечает,а она запрещает видеться с ребёнком.Скоро ребёнку 3 года будет.Мы с девушкой хотим забрать ребёнка.Можете подсказать как правильно это сделать и куда обращаться,если точный адрес не известен.
, вопрос №4959943, Константин, г. Москва
Здравствуйте, ребёнок находится в психиатрической клинике в среду должны выписать, но продлили пребывание ещё на две недели из-за нарушения, как я могу забрать ребёнка и насколько это законно?
Здравствуйте,ребёнок находится в психиатрической клинике в среду должны выписать,но продлили пребывание ещё на две недели из-за нарушения,как я могу забрать ребёнка и насколько это законно?
, вопрос №4959825, Наталья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают! Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч. В 2024 у нас родился второй ребенок. Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка. Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч. На что мне делать упор? Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка? Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС… В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
, вопрос №4959802, Дарья, г. Красноярск
Добрый день, подскажите у меня двое детей, старшая не родной ребёнок мужу, а второй его, муж находится на сво денежное довольствие я получать должна только на его ребёнка или и на второго имею право
Добрый день, подскажите у меня двое детей, старшая не родной ребёнок мужу, а второй его, муж находится на сво денежное довольствие я получать должна только на его ребёнка или и на второго имею право
, вопрос №4958274, Маргарита, г. Туапсе
Дата обновления страницы 05.02.2021