8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два истца в одном исковом заявлении. Исковое заявление может направить один из Истцов в адрес Ответчика?

Добрый день, подаем исковое заявление по наследственному делу. Истцов двое, а Ответчик один. Возможно ли направить одному из Истцов исковое в адрес Ответчика или второму Истцу тоже нужно направлять?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Возможно ли направить одному из Истцов исковое в адрес Ответчика или второму Истцу тоже нужно направлять?
Нет, необязательно. Просто укажите на конверте фамилии двух Истцов и попросите на Почте России, чтобы в почтовой квитанции были указаны обе фамилии.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

1
0
1
0
Екатерина Зитонова
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Эльвира! 

Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам -(процессуальное соучастие).

Согласно ч.3 ст 40 ГПК РФ  Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников. 

Нужно каждому из истцов отправить копию иск.заявления ответчику (заказным письмом с описью вложения со всеми копиями документов приложенных к исковому заявлению)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как этот вопрос регулирует закон
Добрый день. Истец в исковом заявлении просит суд о возложении всех понесенных расходов (адвокат, экспертиза и пр.) на ответчиков. Возможно ли признать частичное согласие (расходы на адвоката отнести на истца) и распределить расходы по экспертизе между всеми участниками т.е. истцом и двумя ответчиками. Вопрос связан с земельным спором, который возник из-за наложения границ истца на границы ответчиков при подачи документов на регистрацию земельного участка, в чем было отказано. При этом земельный участок ответчика в существующих границах более тридцати лет. Вины ответчика здесь не имеется есть кадастровая ошибка, которую необходимо в судебном порядке решить, что бы в реестре внесли изменения и все "читалось". После чего истец может получить регистрацию права собственности. Таким образом условно есть заинтересованность каждой стороны в закреплении границ и внесении этих изменений и в этом смысле будет справедливо в этой части расходы разложить на каждую из сторон. А вот в части "хотелок" истца по привлечению или не привлечению адвоката, может еще кого, его право и почему эти расходы должны ложиться на ответчика? Как этот вопрос регулирует закон. Спасибо.
, вопрос №4022770, Александр, г. Москва
Семейное право
Лучше подавать разные заявление?
Добрый день. Нужа консультация по бракоразводному процессу. А именно можно ли в одном исковом заявлении указывать сразу расторжение брака алименты и раздел имущества ? лучше подавать разные заявление?
, вопрос №4022369, Елена, Евпатория
Семейное право
Кого мне указывать ответчиком в исковом заявлении?
Около 10 лет назад, когда я еще был несовершеннолетним мои родители развелись и разъехались. Отец умер через год, я об этом не знал, поэтому в наследство не вступил. В наследство вступила мать моего отца, а после этого в течение несеольких месяцев она(мать отца) оформила дарственную на своих дальних родственников. Мать отца умерла. Я хочу восстановить срок вступления в наследство. У меня вопрос. Кого мне указывать ответчиком в исковом заявлении?
, вопрос №4022235, Николай, г. Москва
Семейное право
Можете помочь составить исковое заявление в суд?
Знакомый попросил в долг 7 млн, заключили договор займа. В итоге через год перестал выплачивать, должен был возвращать назад в рассрочку в течение 7 лет, в итоге деньги забрал и платить через год перестал. В какой суд идти? Какая ответственность ему грозит, если не выплатит? Можете помочь составить исковое заявление в суд?
, вопрос №4022197, Инна, г. Москва
Все
Добрый день Возможно ли взыскать с должника по исковому заявлению
Добрый день! Возможно ли взыскать с должника по исковому заявлению, если он объявил себя банкротом?
, вопрос №4022127, Анастасия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.02.2021