Ипотека с материнским капиталом

здравствуйте.можно ли признать ипотечную квартиру с материнским капиталом банкротом.и какие будут последствия?

, Владимир, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ распространяет свое действия на юридических лиц и граждан.

Квартира никак не может быть «банкротом», уточните ваш вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Волгоград
я имею ввиду банкрот физ.лица если есть ипотека с мат.капиталом.платить нечем.какие последствия?

Для признания физлица банкротом нужны основания, например во внесудебном порядке через МФЦ-долг от 50 000 р до 500 000 р, и наличие оконченного исполнительного производства-

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Алена Галеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ипотечная квартира будет реализована в рамках банкротства гражданина с привлечением органов опеки и попечительства.