Добрый день!
Согласно Правилам дорожного движения:
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Если контакта автомобиля Вашего супруга с автомобилем потерпевшей не было, но столкновение автомобиля потерпевшй с отбойником произошло вследствие нарушения Правил дорожного двиежния именно Вашим супругом (бесконтактное ДТП), то Ваш супруг может быть привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вместе с тем, он может дать показания о том, что не видел столкновения автомобиля пострадавшей с отбойником, т.к. это было сзади него, а он бсконцентрировал внимание на движении вперед и смотрел только вперед, поэтому его вины в оставлении места ДТП не имеется.
Кроме того, если на записи с камеры наблюдения будет видно, что дтп инициировал ваш супруг,, его привлекут к административной ответственности.
ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — (в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)