8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав отца, ребенку 8, отец его не видел около 7 лет, алименты не платит, замужем за ним не была, так же были на него уголовные дела и лишение свободы

Как лишить родительских прав отца , ребенку 8,отец его не видел около 7 лет, алименты не платит, замужем за ним не была, так же были на него уголовные дела и лишение свободы.

Уточнение от клиента
с чего начать?
, Карина, г. Элиста
Павел Филишкан
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Карина!

На данный момент в Семейном кодексе Российской Федерации предусмотрены следующие причины для лишения отцов и матерей родительских прав:1.Уклонение от выполнения обязанностей родителей, которое выражается не только в злостном уклонении от уплаты алиментов, но и в уклонении от воспитания детей, в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду;2.Отказ родителя (или родителей) без уважительных причин забрать своего ребенка из родительного дома либо из иного воспитательного,  лечебного учреждения, учреждений соцзащиты и т.п.;3.Злоупотребление своими родительскими правами, под которыми следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей (например, создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.д.),4.Жестокое обращение родителей с детьми (физическое или психическое насилие, покушение на половую неприкосновенность, грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение с детьми, оскорбление или эксплуатация детей),5.Хроническая алкогольная или наркотическая зависимость родителей,6.Совершение умышленных преступленных действий против жизни ребенка или своего супруга (покушение на убийство ребенка или супруга на глазах ребенка, доведение до самоубийства, побои, истязания, заражение ВИЧ-инфекцией и др.).

При этом каждый факт надлежит доказывать, и при наличии указанных обстоятельств, Вам необходимо обратиться в суд и в судебном порядке добиваться положительного решения!

0
0
0
0

Начните с алиментных обязательств, обратитесь с требованием о взыскании алиментов, также алкогольная или наркотическая зависимость может существенным образом повлиять на принятие решения

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Элиста
алименты не платит с 2хлет, а как доказать зависимость алкогольную
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и
Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!
, вопрос №4082054, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2021