Не будет ли это считаться внесением изменений в конструкцию авто?

Можно ли самостоятельно поменять ленту ремня безопасности автомобиля на новую? Не будет ли это считаться внесением изменений в конструкцию авто?

, Андрей Васильевич, г. Курган
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Андрей Васильевич!

Как установлено положениями «ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств

»внесение изменений в конструкцию транспортного средства" — исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

То есть, если Вы меняет компонент на аналогичный, то это не будет являться внесением изменений в конструкцию ТС.

Удачи!