Как закрыть фирму с сохранением данного имущетсва?
Добрый день! В собственности предприятия находится имущество, которое не стоит на балансе. Как закрыть фирму с сохранением данного имущетсва?
Уточнение от клиента
Собственность в ипотеке
Уточнение от клиента
Кредитор не препятствует закрытию, что с имуществом в дальнейшем, если фирму налоговая закроет
, Валентина, г. Прокопьевск
Раис Исхаков
Здравствуйте, Валентина!
Если у предприятия отсутствует задолженность перед кредиторами и бюджетом, Вы можете спокойно оформить договор купли-продажи.
Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого необходимо нажать + или -.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.
Довольно сложный вопрос. Либо договариваться с залоговым кредитором, либо погашать ипотеку. Иного варианта не вижу, поскольку у Вас имеется задолженность, и Кредитор не даст Вам добровольно ликвидировать фирму. Если банкротить, то имущество будут реализовывать на торгах.